Скачать
НСО итог.pdf
Adobe Acrobat документ 5.5 MB

Список участников межрегионального конкурса-проекта

«Новое содержание образования»

 

Авторы и авторские коллективы

Регион

Абрамова Екатерина Александровна

Ульяновск

Авилова Светлана Юрьевна

Тюмень

Акулинина Марина Васильевна

Архангельская область

Алексеева Надежда Петровна

Красноярский край

Алямкина Надежда Ивановна

Амурская область

Аспенбетова Роза Антаевна

Алтайский край

Аюпова Светлана Дмитриевна

Иркутская область

Бабич Елена Владимировна

Архангельская область

Баженова Ирина Владимировна

Красноярский край

Базулева Евгения Игоревна

Тверская область

Байгалиева Алия Наурызбаевна

Алтайский край

Балашова Елена Анатольевна

Кемеровская область

Балыбердина Ирина Викторовна

Кировская область

Баранова Татьяна Константиновна

Чувашская республика

Батенёва Ирина Сергеевна

Омская область

Безруких Татьяна Васильевна

Красноярск

Бессонова Галина Валентиновна

Красноярский край

Бикневичуте Яна Д. Марионаса

Красноярск

Билоконная Галина Леонидовна

Красноярский край

Блохина Елена Викторовна

Калужская область

Бондарева Марина Алексеевна

Красноярский край

Бондаренко Людмила Ивановна

Алтайский край

Борискина Светлана Федоровна

Чувашская республика

Будникова Елена Александровна

Иркутская область

Бурдаева Марина Павловна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Бутин Денис Витальевич

Красноярск

Вавулина Нина Дмитриевна

Красноярский край

Великовская Маргарита Владимировна

Калининградская область

Волошина Татьяна Юрьевна

Ростовская область

Вольхина Елена Валентиновна

Кемеровская область

Габушева Светлана Анатольевна, Кузнецова Татьяна Викторовна

Иркутская область

Гавина Валентина Павловна

Тамбов

Гавриленко Надежда Ильинична

Брянская область

Галайда Александр Григорьевич

Красноярский край

Гладких Лариса Михайловна

Московская область

Годла Юрий Иванович

Калининградская область

Головина Елена Анатольевна

Кировская область

Гончарова Елена Анатольевна

Мурманская область

Горюнова Валентина Харитоновна

Кемеровская область

Горячая Елизавета Петровна

Красноярский край

Гринина Ольга Ивановна

Амурская область

Гущина Лариса Николаевна

Московская область

Данилов Кирилл Борисович

Кемеровская область

Дебеляк Елена Вячеславовна

Мурманская область

Денисова Наталья Васильевна, Попова Анна Петровна, Глебова Татьяна Дмитриевна

Архангельская область

Демина Светлана Васильевна, Евсюкова Наталья Витальевна, Оленчина Елена Юрьевна, Бородкина Елена Юрьевна, Высокова Татьяна Павловна

Красноярский край

Джартанова Гульнур Дуздутовна

Алтайский край

Дзугкоева Людмила Николаевна

Иркутская область

Диамандопуло Ирина Владимировна

Краснодарский край

Дмитриева Ирина Владимировна

Иркутская область

Донская Марина Васильевна

Кемеровская область

Дунилова Раиса Александровна, Черепенько Ирина Юрьевна, Астапова Елена Дмитриевна, Акимова Надежда Михайловна

Кемеровская область

Евдокимова Людмила Михайловна

Свердловская область

Евсюкова Наталья Витальевна, Демина Светлана Васильевна, Белоногова Мария Александровна, Карташова Ульяна Леонидовна

Красноярский край

Егорова Елена Юрьевна

Хабаровский край

Ермак Елена Юрьевна

Тамбовская область

Жалнина Эльвира Дмитриевна

Тамбов

Желонкина Наталья Егоровна

Красноярский край

Заболотская Светлана Александровна

Кировская область

Захарина Тамара Николаевна

Тамбов

Зверева Светлана Викторовна

Архангельская область

Зданович Анна Викентьевна

Красноярский край

Змановская Роза Джумаевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Иванкова Валентина Николаевна

Ростовская область

Иванова Зоя Алексеевна

Чувашская республика

Иванова Ирина Геннадьевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Кабанова Татьяна Федоровна

Кемеровская область

Калебина Анастасия Аркадьевна

Красноярск

Карапетян Тамара Ильинична

Иркутская область

Касьян Любовь Дмитриевна

Амурская область

Кекишева Юлия Евгеньевна

Архангельская область

Кидяева Валентина Анатольевна

Алтайский край

Кирдяшева Елена Викторовна

Красноярский край

Кожевникова Екатерина Владимировна

Екатеринбург

Козицкий Андрей Юрьевич

Краснодар

Козлова Алевтина Валентиновна

Мурманская область

Кононова Галина Артемьевна

Красноярский край

Корнеева Наталья Юрьевна

Мурманская область

Кочерова Татьяна Викторовна

Тамбовская область

Куваева Ольга Евгеньевна

Красноярск

Кузнецова Евгения Владимировна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Кузоваткина Светлана Викторовна

Красноярский край

Кузьмина Светлана Владимировна

Самарская область

Кукушкина Ольга Геннадьевна,

Нижний Новгород

Куприянова Ольга Васильевна

Амурская область

Курбакова Галина Васильевна

Алтайский край

Курило Альфира Фаритовна

Свердловская область

Курышева Светлана Николаевна

Самарская область

Кущяк Ольга Гамидовна

Краснодарский край

Лалетина Лариса Михайловна

Республика Коми

Левицкая Елена Викторовна

Кемеровская область

Лесникова Татьяна Валерьевна

Иркутская область

Лесных Елена Ивановна

Краснодарский край

Ломега Людмила Степановна

Красноярский край

Лубышева Наталья Владимировна, Калашникова Ольга Викторовна, Шнитко Ксения Николаевна

Красноярский край

Лыгина Ольга Владимировна

Тамбов

Лынник Галина Васильевна, Каверина Татьяна Сергеевна

Оренбург

Лютых Валентина Владимировна, Гарчева Ирина Анатольевна

Красноярский край

Майкова Алевтина Ильинична, Клепиковская Ольга Дмитриевна

Архангельская область

Мальцева Лариса Ефимовна

Красноярский край

Мараховская Татьяна Васильевна

Калужская область

Мартынцева Елена Витальевна

Красноярский край

Марченко Ирина Николаевна, Шлыков Василий Кимович

Волгоград

Маслова Лариса Васильевна, Левина Людмила Ильинична

Кемеровская область

Матвиенко Антонина Сергеевна

Красноярский край

Мелихова Наталия Дмитриевна

Оренбургская область

Мердух Светлана Викторовна

Красноярский край

Митюнина Татьяна Михайловна,

Кемеровская область

Михиенко Валентина Николаевна, Поликарпова Елена Викторовна

Архангельская область

Мишакова Ольга Васильевна

Алтайский край

Мишина Тамара Васильевна

Красноярский край

Мищук Анастасия Николаевна

Красноярский край

Морозова Людмила Алексеевна

Калужская область

Морозова Татьяна Валентиновна

Красноярский край

Найпак Елена Анатольевна

Калужская область

Налескина Светлана Михайловна

Хабаровский край

Невмержитская Кристина Викторовна

Красноярск

Никандрова Алина Геннадьевна, Сидорова Ирина Васильевна

Нижний Новгород

Панова Галина Афанасьевна

Кемеровская область

Парунова Валентина Васильевна

Амурская область

Пенькова Елена Георгиевна

Краснодарский край

Пережогина Вера Ивановна

Красноярский край

Петрянкина Евгения Николаевна, Яхаева Татьяна Егоровна, Кугаткина Наталья Алексеевна, Азамова Илуза Иброгимовна, Волгина Нина Дмитриевна

Самарская область

Петухова Екатерина Арсентьевна

Красноярский край

Петухова Татьяна Олеговна

Красноярский край

Пихтелева Зоя Александровна

Тамбовская область

Пичугина Светлана Ивановна

Самарская область

Побудилина Марина Анатольевна

Амурская область

Подъячая Ольга Владимировна

Краснодарский край

Пойда Татьяна Евгеньевна

Амурская область

Полищук Сергей Валерьевич

Красноярский край

Половинкина Ольга Николаевна

Свердловская область

Попова Галина Викторовна

Тамбов

Попова Марина Анатольевна

Рязанская область

Правиленко Ирина Борисовна

Мурманская область

Пронуза Ольга Николаевна

Калининградская область

Прохорова Людмила Владимировна

Тамбов

Пыткова Наталья Викторовна

Красноярский край

Рогова Ольга Алексеевна

Республика Коми

Рудова Елена Николаевна

Красноярский край

Рыдова Елена Викторовна, Кузьменкова Ирина Владимировна

Иркутская область

Рыженкова Валентина Викторовна

Тюменская область

Савранская Татьяна Михайловна

Красноярский край

Саломатина Людмила Анатольевна

Калужская область

Самсонова Любовь Юрьевна, Крылова Ольга Николаевна

Ямало-Ненецкий автономный округ, Алтайский край

Сахан Оксана Александровна

Самарская область

Семенова Елена Владимировна

Кемеровская область

Семенова Лариса Анатольевна

Тверская область

Семенова Людмила Юлисовна

Красноярский край

Семенюк Татьяна Михайловна, Маношкина Татьяна Юрьевна, Букалёва Елена Дмитриевна, Фишер Наталья Владимировна

Алтайский край

Сивкова Светлана Сергеевна

Красноярский край

Складанная Дина Алексеевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Скороходова Светлана Сергеевна

Калужская область

Скрипкина Оксана Адамовна

Тамбовская область

Сотниченко Людмила Геннадьевна

Кемеровская область

Спасенкова Ольга Владимировна, Хмара Светлана Борисовна

Оренбургская область

Татаринцева Алевтина Николаевна

Красноярский край

Тебиева Елена Александровна

Мурманская область

Тивилик Екатерина Павловна

Архангельская область

Титаренко Александр Федорович, Титаренко Татьяна Ивановна

Амурская область

Трушева Маргарита Алексеевна

Архангельская область

Туматова Халыби Дюсетаевна

Алтайский край

Фатькина Светлана Львовна

Мурманская область

Федюк Наталья Георгиевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Филиппов Владимир Григорьевич

Кемеровская область

Фролова Ирина Леонидовна

Тамбов

Фролова Мария Евгеньевна

Красноярский край

Хайрулина Анастасия Владиславовна

Мурманская область

Хмелев В.И.

Красноярск

Хребтова Елена Викторовна

Кемеровская область

Хоба Анастасия Андреевна

Кемеровская область

Цимбалова Оксана Александровна

Красноярский край

Чавыкина Татьяна Анатольевна, Штрайхерт Екатерина Андреевна

Московская область

Червякова Татьяна Александровна

Пензенская область

Чернова Светлана Евгеньевна, Галяндина Ольга Витальевна

Красноярский край

Чернякова Елена Викторовна

Брянская область

Чистякова Олеся Юрьевна, Федонина Светлана Геннадьевна, Шорохова Наталья Евгеньевна

Красноярский край

Чумакова Ольга Петровна

Красноярский край

Чурикова Маргарита Анатольевна

Красноярский край

Шальнева Елена Анатольевна

Мурманская область

Шаталина Надежда Михайловна

Кемеровская область

Шашкова Елена Петровна

Кемеровская область

Шеленкова Любовь Александровна

Красноярский край

Шестопалова Ольга Николаевна, Бауэр Ольга Николаевна

Красноярский край

Шипачёва Светлана Юрьевна

Кемеровская область

Шнитко Татьяна Алексеевна

Красноярский край

Шпак Валентина Георгиевна

Республика Хакасия

Шрейдер Алена Владимировна

Красноярск

Штрайхерт Екатерина Андреевна

Московская область

Щербакова Ирина Анатольевна

Московская область

Эфендиева Марина Фоновна

Кабардино-Балкарская Республика

Юркина Светлана Владимировна

Тюменская область

 

Список финалистов межрегионального конкурса-проекта

«Новое содержание образования»

 

Авторы и авторские коллективы

Регион

 

Гуманитарные науки и искусство

Абрамова Екатерина Александровна

Ульяновск

Бурдаева Марина Павловна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Бутин Денис Витальевич

Красноярск

Гавриленко Надежда Ильинична

Брянская область

Годла Юрий Иванович

Калининградская область

Горюнова Валентина Харитоновна

Кемеровская область

Дунилова Раиса Александровна, Черепенько Ирина Юрьевна, Астапова Елена Дмитриевна, Акимова Надежда Михайловна

Кемеровская область

Блохина Елена Викторовна

Калужская область

Калебина Анастасия Аркадьевна

Красноярск

Корнеева Наталья Юрьевна

Мурманская область

Кузнецова Евгения Владимировна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Лесных Елена Ивановна

Краснодарский край

Матвиенко Антонина Сергеевна

Красноярский край

Мишакова Ольга Васильевна

Алтайский край

Парунова Валентина Васильевна

Амурская область

Саломатина Людмила Анатольевна

Калужская область

Сахан Оксана Александровна

Самарская область

Татаринцева Алевтина Николаевна

Красноярский край

Федюк Наталья Георгиевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Хребтова Елена Викторовна

Кемеровская область

 

Науки о природе

Аюпова Светлана Дмитриевна

Иркутская область

Будникова Елена Александровна

Иркутская область

Кекишева Юлия Евгеньевна

Архангельская область

Кожевникова Екатерина Владимировна

г. Екатеринбург

Мишина Тамара Васильевна

Красноярский край

Морозова Татьяна Валентиновна

Красноярский край

Найпак Елена Анатольевна

Калужская область

Петрянкина Евгения Николаевна, Яхаева Татьяна Егоровна, Кугаткина Наталья Алексеевна, Азамова Илуза Иброгимовна, Волгина Нина Дмитриевна

Самарская область

Сотниченко Людмила Геннадьевна

Кемеровская область

Тебиева Елена Александровна

Мурманская область

Титаренко Александр Федорович, Титаренко Татьяна Ивановна

Амурская область

Чернякова Елена Викторовна

Брянская область

 

Математика, информатика, информационные технологии

Денисова Наталья Васильевна, Попова Анна Петровна, Глебова Татьяна Дмитриевна

Архангельская область

Желонкина Наталья Егоровна

Красноярский край

Мелихова Наталия Дмитриевна

Оренбургская область

Невмержитская Кристина Викторовна

Красноярск

Полищук Сергей Валерьевич

Красноярский край

Хоба Анастасия Андреевна

Кемеровская область

 

Экономика, технология, профессиональная подготовка

Зданович Анна Викентьевна

Красноярский край

Семенова Елена Владимировна

Кемеровская область

Филиппов Владимир Григорьевич

Кемеровская область

 

Физическая культура, спорт, безопасность жизнедеятельности

Егорова Елена Юрьевна

Хабаровский край

 

Учебно-воспитательная деятельность учителя

Балашова Елена Анатольевна

Кемеровская область

Бондарева Марина Алексеевна

Красноярский край

Головина Елена Анатольевна

Кировская область

Заболотская Светлана Александровна

Кировская область

Курышева Светлана Николаевна

Самарская область

Лубышева Наталья Владимировна, Калашникова Ольга Викторовна, Шнитко Ксения Николаевна

Красноярский край

Мараховская Татьяна Васильевна

Калужская область

Налескина Светлана Михайловна

Хабаровский край

Щербакова Ирина Анатольевна

Московская область

 

Специальное (коррекционное) образование

Евсюкова Наталья Витальевна, Демина Светлана Васильевна, Белоногова Мария Александровна, Карташова Ульяна Леонидовна

Красноярский край

Шипачёва Светлана Юрьевна

Кемеровская область

 

Дошкольное образование

Демина Светлана Васильевна, Евсюкова Наталья Витальевна, Оленчина Елена Юрьевна, Бородкина Елена Юрьевна, Высокова Татьяна Павловна

Красноярский край

Самсонова Любовь Юрьевна, Крылова Ольга Николаевна

Ямало-Ненецкий автономный округ, Алтайский край

 

Лучшей работой, представленной в рамках проекта, по мнению экспертов Института, стала работа Титаренко Александра Федоровича и Титаренко Татьяны Ивановны из Амурской области. В начале декабря на указанный адрес будет выслан приз от наших спонсоров - персональный компьютер. В декабре же по итогам проекта будет подготовлена книга "Новое содержание образования", которую с нашего сайта сможет скачать любой посетитель, в том числе все участники проекта.